Количество участников розыгрыша грин-карт в США выросло вдвое за десять лет
Количество заявок на участие в американской программе розыгрыша грин-карт за последние 10 лет увеличилось в два раза, выяснил корреспондент РИА Новости, проанализировав открытые данные.
В лотерее на 2015 финансовый год было зарегистрировано около 9,4 миллиона участников, а к 2025 финансовому году это число достигло почти 21 миллиона человек.
При этом число победителей изменилось незначительно - в лотерее на 2015 год выиграло 131,060 человек, а через 10 лет - 125,514.
В декабре министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм объявила о приостановке программы "розыгрыша грин-карт" из-за того, что подозреваемый в стрельбе в Брауновском университете прибыл в страну по этой программе.