Николас Мадуро подписал указ о чрезвычайном положении и мобилизации всей страны
Президент Венесуэлы Николас Мадуро подписал указ о введении чрезвычайного положения и мобилизации всей страны, сообщило Министерство иностранных дел Венесуэлы.
Министерство иностранных дел осудило агрессию США и призвало все венесуэльские силы активизировать свои планы мобилизации.
«Венесуэла отвергает „военную агрессию“ со стороны Соединенных Штатов. Цель американского нападения — захват нефтяных и минеральных ресурсов Венесуэлы.
Мы будем противостоять империалистической агрессии, активизировав все оборонные программы», — говорится в заявлении правительства.