Трамп назвал "примитивным" конфликт на Украине
Президент США Дональд Трамп назвал войну России с Украиной «примитивной», сравнив ее с сегодняшней американской операцией в Венесуэле, в ходе которой спецназ захватил президента страны Николаса Мадуро и его супругу.
По мнению Трампа, эта операция продемонстрировала уникальные возможности Пентагона, которые недоступны больше никому в мире и которые США готовы применить снова в любой точке земного шара.
«Мы не могли упустить шанс сделать эту невероятную вещь. Мы должны сделать это опять, мы можем это сделать опять. Никто не может нас остановить. Нет никого, кто обладал бы такими возможностями, как у нас. Когда я наблюдаю за этой войной (между Россией и Украиной), которая продолжается и продолжается, и все умирают, это примитивно. Это примитивно. Это ужасно», — заявил президент США в эфире Fox News.
Кроме того, Трамп заверил, что «режим в Каракасе фактически рухнул изнутри». По его словам, венесуэльская элита, осознав мощь США, массово предала своего лидера, чтобы избежать репрессий. «Если они останутся верными Мадуро, будущее для них будет очень плохим, очень плохим. Я бы сказал, что большинство из них уже перешли на сторону США», - сказал Трамп.
Ранее Трамп признался, что наблюдал за штурмом спальни Мадуро как за «захватывающим телешоу». Сейчас свергнутого Мадуро везут на авианосце USS Iwo Jima в Нью-Йорк, где его ждет суд по обвинению в наркотерроризме.