США нанесли удары по гражданским зданиям в Венесуэле, заявил мэр Каракаса
Соединённые Штаты нанесли удары по гражданским зданиям в Венесуэле в ночное время, когда жители спали после завершения праздничных мероприятий, заявил РИА Новости председатель правительства Каракаса Наум Фернандес.
"Наши люди здесь, в столице, спали. Люди отмечали декабрьские праздники, делились венесуэльской айякой, нашей музыкой, нашими традициями. И именно в этот момент начали сбрасывать бомбы на гражданские здания", - сказал Фернандес.
Глава столичного правительства заявил, что удары США были частью их "отвлекающей стратегии", и расценил их как грубое нарушение международного права. "Нарушены наши конституционные основы, правовое государство, устав ООН и критерии безопасности ООН", - подчеркнул Фернандес.
По словам собеседника агентства, атаки затронули не только столицу, но и другие регионы страны, включая штаты Арагуа и Ла-Гуайра.