Папа Римский:Венесуэла должна оставаться независимой
Папа Римский Лев XIV обеспокоен событиями в Венесуэле в связи со вчерашними ударами США, передает Vatican News.
Понтифик в своем обращении к народу на площади Св. Петра в Ватикане заявил, что Венесуэла должна оставаться независимым государством.
Он призвал уважать права граждан страны, в первую очередь, защитить самые уязвимые группы населения.
"Благо любимого народа Венесуэлы должно быть важнее любых иных соображений, должно помочь нам преодолеть насилие, встать на путь справедливости и мира, защитить суверенитет страны, гарантировать верховенство закона, прописанного в конституции", – сказал глава Католической церкви.
Напомним, 3 января США нанесли массированный удар по Венесуэле, а венесуэльский президент Николас Мадуро и его супруга Силия Флорес были захвачены и вывезены из страны