Куба заявила о гибели 32 граждан во время операции США в Венесуэле

Тридцать два кубинца погибли в результате операции США по захвату президента Венесуэлы Николаса Мадуро — они были убиты в бою или в результате ударов, говорится в сообщении правительства Кубы, которое опубликовала газета Granma.
"В результате преступного нападения, совершенного правительством Соединенных Штатов против братской Боливарианской Республики Венесуэла ранним утром 3 января 2026 года, в ходе боевых действий погибли 32 кубинца, выполнявшие задания от имени Революционных вооруженных сил и министерства внутренних дел по запросу соответствующих органов южноамериканской страны", — сообщается в публикации.
В ночь на субботу в Каракасе прогремели взрывы. Как заявил президент США Дональд Трамп, Штаты нанесли по венесуэльской столице масштабные удары, а президента Николаса Мадуро и его супругу Силию Флорес захватили и вывезли из страны на корабле. По данным венесуэльских властей, в ходе операции погибло по меньшей мере 80 человек, включая мирных жителей и сотрудников сил безопасности.

В Калифорнии произошла стрельба в библиотеке, погибли два человека (видео)
8913:39
В Кузбассе ребёнок умер в машине, где его на жаре заперла мать
14200:09
Flightradar: самолет рейсом Гюмри - Москва подал сигнал тревоги
179Вчера, 14:05
Трое погибли и пятеро пострадали при стрельбе в школе на Филиппинах (видео)
289Вчера, 11:21
При взрыве на заводе в Катаре пострадали 54 человека (видео)
385Вчера, 10:10
В Ливане при атаках Израиля погибли не менее 16 человек
43419.06.2026, 11:21
Московский рынок «Садовод» горит (видео)
34418.06.2026, 11:42
В Баку на НПЗ вспыхнул пожар
30918.06.2026, 11:23