Трамп: российские военные отказались связываться с США из-за танкера
Захваченный американскими военными в Атлантике танкер под российским флагом «Маринера» сопровождали и охраняли российские корабли, однако они решили «не связываться» с Соединенными Штатами и ушли. С таким утверждением выступил глава государства Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News.
«Знаете, мы перехватили российское грузовое судно, которое туда добралось. Ну, у них там были российские корабли, которые его охраняли. Они решили с нами не связываться, и мы взяли это судно. Сейчас оно разгружает нефть», — рассказал Трамп.
7 января судно было задержано в Северной Атлантике береговой охраной США за «нарушение режима американских санкций».