#IHR: На протестах в Иране погибли не менее 648 человек
Согласно актуальным данным правозащитной организации Iran Human Rights (IHR) по состоянию на вечер понедельника, 12 января, в ходе протестов в Иране были убиты по меньшей мере 648 человек, в том числе девять несовершеннолетних. Однако, по некоторым оценкам, число погибших превышает 6000 человек, уточнили в базирующейся в Норвегии IHR. Из-за продолжающейся уже около 100 часов блокировки интернета в Иране "крайне сложно независимо проверить эти сообщения", подчеркнули правозащитники. По их оценкам, были арестованы около 10 000 человек.
Более 500 человек из числа гражданских лиц, а также сотрудников полиции и КСИР погибли во время беспорядков в Иране, заявил РИА Новости источник в силах безопасности исламской республики.