Новый пакет санкций ЕС против России может быть принят к 24 февраля
Новый пакет санкций Евросоюза против России, в который может войти ужесточение запрета на поставки в Россию предметов роскоши, может быть согласован к 24 февраля, сообщает Euractiv со ссылкой на европейского дипломата.
"Двадцатый пакет санкций ЕС ожидается к 24 февраля", - сказал собеседник издания.
По данным Euractiv, Финляндия и Швеция призвали Еврокомиссию ввести более строгий запрет на экспорт в Россию предметов роскоши, сделать незаконным обслуживание российских нефтяных танкеров и снизить квоты ЕС на импорт российских удобрений.
Экспорт предметов роскоши стоимостью выше 300 евро и так уже запрещен, однако существуют схемы, благодаря которым многие такие товары, тем не менее, продаются в России, отметило издание.