В Испании пенсионер пытался сесть в самолёт с трупом жены
В аэропорту испанского острова Тенерифе задержали пассажира, который пытался пройти на самолёт вместе с телом мёртвой супруги в инвалидной коляске. Об этом сообщает Diario de Avisos.
Ситуация оставалась без подозрений со стороны работников авиагавани до прохождения досмотра. Сотрудница службы безопасности заметила, что женщина не реагирует при обращении. При проверке выяснилось, что она не дышит, а температура тела значительно ниже, чем у живого человека. Персонал вызвал охрану, гражданскую гвардию и судмедэкспертов.
80-летний мужчина рассказал, что его жена умерла в аэропорту несколько часов назад. Пенсионер возложил ответственность за смерть на администрацию, отметив, что трагедия произошла из-за инфраструктуры терминала.