Шесть самолетов-заправщиков ВВС США вылетели с авиабазы Эль-Удейд в Катаре
Шесть самолетов-заправщиков армии США вылетели с авиабазы Аль-Удейд в Катаре и взяли курс на юг. Ранее американским военнослужащим было рекомендовано покинуть территорию базы до наступления ночи на фоне обострения ситуации в регионе.
Одновременно усиливаются меры авиационной безопасности. Сервис отслеживания полетов сообщил, что Германия выпустила авиационное предупреждение NOTAM, в котором рекомендовала немецким авиакомпаниям воздержаться от входа в воздушное пространство Ирана.
На этом фоне Великобритания приняла решение временно приостановить деятельность своего посольства в Тегеране.