#Telegraph: Великобритания эвакуировала дипломатов из Ирана
Великобритания эвакуировала своего посла и всех сотрудников консульского отдела посольства из Тегерана в связи с обострением ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщила газета The Daily Telegraph.
Подчеркивается, что решение о вывозе дипломатов было принято на основе оценки ситуации в области безопасности в Иране. Ранее представитель правительства Соединенного Королевства заявил изданию The Daily Mirror, что британские власти временно закрыли посольство в Тегеране.
14 января агентство Reuters выступило с утверждением, что США могут начать военную операцию против Ирана в течение 24 часов.