Посольство США в Катаре рекомендовало дипломатам не ездить на авиабазу Аль-Удейд
Американское посольство в Катаре рекомендовало всем своим сотрудникам воздержаться от поездок в район американской авиабазы Аль-Удейд и проявлять повышенную осторожность при перемещениях по стране.
"В связи с сохраняющейся напряженностью посольство США в Дохе рекомендовало своим сотрудникам проявлять повышенную осторожность и ограничить поездки, не являющиеся строго необходимыми, на авиабазу Аль-Удейд", - говорится в сообщении на сайте посольства.
Аналогичным образом посольство также рекомендует избегать района авиабазы всем гражданам США, находящимся на территории Катара. В сообщении подчеркивается, что посольство продолжает работать в штатном режиме без изменений.
Ранее посольство США в Саудовской Аравии рекомендовало своим сотрудникам и находящимся в королевстве американцам воздержаться от посещения военных объектов.
В среду агентство Reuters сообщило со ссылкой на дипломатов, то Вашингтон рекомендовал части персонала эвакуироваться с базы Аль-Удейд в Катаре․