Самолет Turkish Airlines экстренно сел в Барселоне из-за угрозы взрыва
Самолет авиакомпании Turkish Airlines, выполнявший рейс из Стамбула в Барселону, совершил экстренную посадку в аэропорту Эль-Прат, сообщила в четверг радиостанция Catalunya Radio.
"Самолёт авиакомпании Turkish Airlines совершил экстренную посадку в аэропорту Эль-Прат, после чего была объявлена тревога безопасности", - говорится в сообщении.
По данным радиостанции, самолет был направлен в изолированную зону аэропорта.
Уточняется, что на борту находились 148 пассажиров и семь членов экипажа.
После посадки людей вывели из самолета, а сотрудники служб безопасности приступили к проверке воздушного судна и досмотру пассажиров. Силовые структуры, обследовав самолет, исключили наличие взрывчатых веществ.
По сообщению El Nacional, самолет сопровождался испанскими и французскими военными самолетами над Средиземным морем.