Reuters: США захватили шестой танкер из Венесуэлы
США задержали еще один нефтяной танкер, связанный с Венесуэлой, пишет Reuters со ссылкой на американских чиновников. Это шестой по счету захват судна, перевозившего венесуэльскую нефть, за последние недели.
По словам источников агентства, танкер задержали в Карибском бассейне накануне встречи президента США Дональда Трампа с лидером оппозиции Венесуэлы Марией Кориной Мачадо.
Официальные лица, говорившие на условиях анонимности, сообщили, что захват был произведен в Карибском бассейне, но не назвали судно.
9 января береговая охрана США высадилась на танкер Olina в Карибском море. Как утверждает The Wall Street Journal, судно перевозило нефть из Венесуэлы. Операции США по захвату судов с топливом в международных водах проводятся с начала декабря, после того как Дональд Трамп объявил блокаду поставок и экспорта нефти из Венесуэлы.