Путин и Нетаньяху обсудили ситуацию вокруг Ирана
Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Главы двух государств обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и в Иране.
Пресс-служба отметила, что Владимир Путин предложил Биньямину Нетаньяху предпринять шаги для обеспечения стабильности и безопасности в регионе.
Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент России также пообщался с президентом Ирана Масудом Пезешкианом, о результатах разговора сообщат в ближайшее время.
В конце прошлого года в Исламской Республике начались протесты из-за девальвации иранского риала, По данным правозащитных организаций, беспорядки уже привели к гибели от 2,5 до 3,4 тыс. человек.