#AlIkhbariya:Армия Сирии выбила курдские формирования из военного аэродрома в Ракке
Сирийская армия взяла под контроль военный аэродром Эт-Табка в провинции Ракка на севере страны, вооруженные формирования "Рабочей партии Курдистана" (РПК) были выбиты с позиций, передает телеканал Al-Ikhbariya со ссылкой на оперативное командование.
"Мы полностью взяли под контроль военный аэродром Эт-Табка и выбили с позиций боевиков РПК", - сообщили телеканалу в сирийской армии.
Ранее в оперативном командовании заявили о взятии в окружение позиций курдских формирований в этом районе.
В субботу подразделения ВС Сирии начали развертывание на территории провинции Ракка, большая часть которой контролируется курдской коалицией "Сирийские демократические силы" (СДС). Правительственным войскам также удалось установить контроль над нефтяными месторождениями Сафьян и Эс-Саура, которые ранее находились под управлением курдов.