На вершине горы в Индонезии нашли пропавший с радаров самолет
Пропавший с радаров самолет авиакомпании Indonesia Air Transport был найден спасателями на вершине горы Булусараунг в индонезийской провинции Южный Сулавеси, передает агентство Antara.
Индонезийский портал Detik сообщал, что с самолетом, принадлежащим авиакомпании Indonesia Air Transport, в субботу была потеряна связь в районе округа Марос, провинция Южный Сулавеси. На борту самолета находились 11 человек, включая восемь членов экипажа.
"Самолет ATR 42-500, ранее объявленный пропавшим, был найден на вершине горы Булусараунг в округе Пангкеп, Южный Сулавеси, во время поисковой операции индонезийской поисково-спасательной службы в воскресенье утром", - говорится в публикации.
По информации Antara, проведение эвакуации зависит от погодных условий, а на данный момент на месте происшествия отмечаются сильный ветер и туман. Вертолеты ищут безопасное место для посадки для развертывания спасательных команд.
Самолет выполнял рейс из Джокьякарты в Макассар. На момент публикации данных о погибших или выживших нет.