Молдавия выйдет из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Молдова начала процедуру денонсации ключевых соглашений с СНГ, которые позволят ей выйти из состава организации. Об этом заявил в эфире «Радио Молдова» вице-премьер - глава МИД республики Михай Попшой.
«Молдова начала процедуру денонсации трех ключевых соглашений, которые лежат в основе ее членства в Содружестве Независимых Государств, - Устава СНГ, Соглашения о создании СНГ и соответствующего приложения.
После их официальной отмены наша страна юридически перестанет быть членом СНГ, хотя де-факто участие в организации было приостановлено еще раньше. Эти документы будут направлены в парламент для окончательного утверждения», - сказал вице-премьер.