Трамп: пошлины в 200% процентов на вино заставят Макрона войти в Совет мира
Президент США Дональд Трамп заявил, что введет 200% пошлины на французское вино и шампанское, и тогда президент Франции Эммануэль Макрон все же согласится принять его приглашение в "Совет мира" по Газе.
Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источник, близкий к Макрону, передавало, что Франция намерена отклонить приглашение Трампа присоединиться к "Совету мира" по Газе.
"Я введу 200% пошлины на французские вина и шампанское, и Макрон присоединится к "Совету мира", - цитирует слова Трампа агентство Рейтер.