В Киеве более 1 млн жителей остаются без электричества после атаки РФ
В Киеве более 1 млн жителей остаются без электричества после атаки РФ, отопление отсутствует в более чем 4000 многоквартирных домах, заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем вечернем обращении. По его словам, последствия российской атаки будут устранять как минимум несколько дней, к восстановительным работам должны подключиться все представители местных властей и госчиновники.
В ночь на 20 января РФ в очередной раз атаковала объекты энергетической инфраструктуры в Украине. Власти Киева сообщали, что без отопления остались 5635 многоэтажек - больше половины таких домов в городе. Тепла, света и воды не было и в здании Верховной рады Украины.