Нетаньяху принял приглашение Трампа войти в состав "Совета мира" по Газе
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил, что войдет в состав создаваемого по инициативе президента США Дональда Трампа "Совета мира" по урегулированию ситуации в секторе Газа. Об этом сообщила канцелярия главы израильского кабмина.
Ранее Азербайджан также принял предложение президента США Дональда Трампа войти в "Совет мира" по Газе в качестве государства-учредителя.
Приглашения войти в состав "Совета мира" по Газе были направлены многим иностранным лидерам, в том числе президенту России Владимиру Путину. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что это предложение изучается.