В Давосе началась встреча Зеленского и Трампа
В Давосе началась встреча президента Украины Владимира Зеленского и лидера США Дональда Трампа. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на комментарий спикера президента Украины Сергея Никифорова журналистам.
Незадолго перед встречей Трамп рассказал журналисту Sky News о "приближении" к мирному соглашению по войне в Украине.
"Сегодня, как вы знаете, президент (Зеленский, - ред.) и я будем обсуждать этот вопрос. Мы встречаемся с президентом Путиным сегодня или завтра, поэтому люди едут туда, и я думаю, что они приближаются к соглашению. Много людей погибает. Мы должны это сделать", - сказал Трамп.