«Совет мира дополнительно разделил Европу»: Вучич
Инициатива президента США "Совет мира" дополнительно разделила Европу, большинство стран-членов Евросоюза пока воздержались от участия, заявил президент Сербии Александр Вучич.
О получении властями Сербии приглашения от руководства США вступить в новую организацию не сообщалось.
"Совет мира", прежде всего, дополнительно разделил Европу, и страны ЕС в основном или не участвуют, или еще не высказались об этом… Некоторые говорят, что это параллельный орган относительно ООН, я в этом не уверен и не думаю, что это возможно. КНР только констатировала, что получила приглашение, Франция, Великобритания, ФРГ не участвуют. Посмотрим, и каковы задачи этого совета", - сказал Вучич сербским журналистам на полях Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе.