«Страны Центральной Азии и Южного Кавказа отдаляются от России»: президент Финляндии
Российская экономика «находится на грани», уровень инфляции достиг 30%, заявил президент Финляндии Александр Стубб во время выступления на панельной дискуссии «Может ли Европа защитить себя?» в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, передает «24 Канал».
По мнению Стубба, (президент России – ред.) Владимир Путин потерпел «стратегический провал» из-за начатой войны в Украине. И хотя РФ удалось захватить около 20% территории Украины, во время боевых действий в рядах российских ВС пострадал миллион человек – они погибли или получили ранения.
Кроме того, Стубб заявил, что «имперская Россия потеряла часть своей сферы влияния, поскольку страны Центральной Азии и Южного Кавказа отдаляются от нее».