СМИ: глава Центрального командования ВС США посетил Сирию
Глава Центрального командования ВС США генерал Брэд Купер прибыл в Израиль в субботу и, как ожидается, проведет встречи с высокопоставленными представителями израильского оборонного ведомства. Визит Купера направлен на координацию действий на случай возможного удара по Ирану и последовал за визитом в Вашингтон на прошлой неделе главы «Моссада» Давида Барнеа. Об этом пишет израильская газета Haaretz.
Ранее стало известно о наращивании военного присутствия США в регионе, включая авианосец Lincoln, который направляется в Персидский залив.
Президент США Дональд Трамп в пятницу заявил, что в направлении Ирана движется крупная военно-морская группировка.
«Туда направляется большая флотилия, и мы посмотрим, что произойдет», — сказал Трамп журналистам на борту самолета Air Force One. «Я бы предпочел, чтобы ничего не произошло», — добавил он.