Следующий раунд трехсторонних переговоров США, Украины и России состоится 1 февраля
Об этом сообщает журналист Axios Барак Равид в своих соцсетях со ссылкой на американского чиновника.
Кроме того, в ОАЭ, помимо трехсторонних, прошли и прямые двусторонние переговоры украинской и российской делегаций, сообщает Axios.
По данным издания, американские посредники провели совместную встречу с российскими и украинскими переговорщиками, а также состоялись прямые встречи россиян и украинцев без присутствия американской стороны.
Также переговорные группы встретились с президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом бин Заидом Аль Нахайяном, а представитель правительства отметил, что переговоры по отдельным элементам предложенного США соглашения проходили конструктивно и в позитивной атмосфере.
Он добавил, что также обсуждались и меры по укреплению доверия, направленные на продвижение к всеобъемлющему соглашению.