Meta обвинили в мошенничестве из-за доступа к перепискам в WhatsApp. #Bloomberg
Компанию Meta* обвинили в мошенничестве из-за наличия у компании доступа к перепискам пользователей в принадлежащем ей мессенджере WhatsApp, передает агентство Блумберг со ссылкой на судебный документ.
"Международная группа истцов подала в суд на Meta Platforms, Inc.*, утверждая, что компания делает ложные утверждения о приватности и безопасности мессенджера WhatsApp… группа истцов утверждает, что утверждения Meta о приватности ложные", - пишет агентство.
Агентство отмечает, что речь идет о технологии сквозного шифрования, за счет которой, как утверждают в Meta*, обеспечивается доступ к переписке только для ее участников.
Истцы заявляют, что в действительности, по информации, полученной от разоблачителей, Meta хранит содержание переписок и ее сотрудники могут получать к ней доступ.