Россия дронами атаковала пассажирский поезд в Харьковской области
В Барвенковской общине Харьковской области (Украина) войска России атаковали пассажирский поезд Барвенково-Львов-Чоп. В результате удара загорелся вагон и локомотив, два человека ранены, сообщают председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов и вице-премьер Алексей Кулеба.
«Все экстренные службы уже работают на месте. Также направляем автобусы для перевозки пассажиров», - рассказал Синегубов.
По словам Кулебы, в поезде находился 291 пассажир. Двоих раненых вывела из состава локомотивная бригада и передала врачам скорой, их госпитализировали. По предварительным данным, удар нанесли тремя беспилотниками типа «Шахед».
«Попадание - перед тепловозом и в пассажирский вагон, в котором из-за этого возник пожар», - рассказал Кулеба.
В ночь на 27 января армия РФ атаковала Украину, применив 165 ударных БПЛА типа «Шахед», «Гербера», «Италмас» и беспилотников других типов.