Президент России Владимир Путин встретил в Кремле Ахмеда аш-Шараа
Президент России Владимир Путин встретил в Кремле прибывшего с рабочим визитом в Москву сирийского руководителя Ахмеда аш-Шараа. Лидеры стран обменялись крепким рукопожатием.
После двусторонней встречи Путин и аш-Шараа продолжат переговоры в формате рабочего завтрака. На повестке дня вопросы отношений РФ и Сирии, а также ситуация на Ближнем Востоке.
Прошлая встреча руководителей двух стран проходила здесь же, в Зеленой гостиной Большого Кремлевского дворца, чуть больше трех месяцев назад, когда аш-Шараа впервые после прихода к власти в Дамаске посетил Москву. Лидеры России и Сирии тогда проговорили около 2,5 часа.