#ТАСС: Фидан обсудит в Анкаре с Арагчи ситуацию вокруг Ирана
Глава МИД Ирана Аббас Арагчи 30 января посетит с визитом Турцию, в центре внимания переговоров с его турецким коллегой Хаканом Фиданом будет ситуация вокруг исламской республики. Об этом сообщили ТАСС источники в МИД Турции.
"Министр Фидан на встрече с Арагчи отметит, что Турция внимательно следит за последними событиями в Иране, и что безопасность, мир и стабильность в соседней стране имеют для нее большое значение", - отметили в МИД.
Там добавили, что Фидан вновь заявит иранскому коллеге о том, что Анкара выступает против военного вмешательства в Иране, обратит внимание на риски, которыми чреваты такие шаги на региональном и глобальном уровне.