Число погибших из-за снегопадов в Японии достигло 18
Официальное число погибших в результате рекордных снегопадов в северных и северо-западных регионах Японии составляет 18 человек, еще 267 человек пострадали, свидетельствуют данные Агентства по пожарной безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий Японии.
Правительство Японии, включая профильные ведомства, оценивающие размер ущерба в результате разгула стихии, ведет официальную статистику жертв и пострадавших от рекордных снегопадов с 20 января, когда на страну обрушилась первая волна стихии. Вторая волна снегопадов пришла в Японию с 25 января.