Иран признал вооруженные силы стран ЕС террористическими организациями. #IRIB
Парламент Ирана признал вооруженные силы стран — членов ЕС террористическими организациями, заявил его спикер Мохаммад-Багер Галибаф.
"Согласно статье семь закона "Об ответных действиях", в ответ на объявление КСИР террористической организацией вооруженные силы европейских стран считаются террористическими группировками, и последствия этих действий будут лежать на ЕС", — привело его слова агентство IRIB.
В четверг глава евродипломатии Кая Каллас сообщила, что ЕС внес КСИР в список террористических организаций. Также объединение ввело санкции против 15 иранских чиновников в сфере безопасности и правосудия.
Глава МИД ИРИ Аббас Аракчи, в свою очередь, заявил, что объединение совершило большую стратегическую ошибку. По его мнению, Европа занимается раздуванием огня кризиса.