Вучич предрек удар США по Ирану в течение 48 часов
США нанесут военный удар по Ирану в течение 48 часов, сказал президент Сербии Александар Вучич в эфире телеканала Pink TV.
«Я ожидаю нападения на Иран и некоторых других крупных событий», — сказал он.
По мнению Вучича, атаку приближает новая публикация документов по делу Джеффри Эпштейна. Он провел аналогию со скандалом вокруг Моники Левински: «Когда появляется подобная чепуха, тогда кого-то начинают бомбить. Ускорят ли они принятие решений? Я почти уверен».
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что к Ирану была направлена авианосная ударная группа. Издание Axios сообщало, что Белый дом рассматривает силовой сценарий в отношении Ирана. Верховный лидер Ирана Али Хаменеи предупредил, что в случае атаки США конфликт может охватить весь регион.