Путин и Си Цзиньпин ведут активный и регулярный диалог, заявил Шойгу
Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин ведут активный диалог и продолжат его в этом году на регулярной основе, заявил секретарь Совета Безопасности России Сергей Шойгу по итогам переговоров с главой МИД КНР Ван И.
В воскресенье Шойгу прибыл в Китай для проведения переговоров с Ван И. "Главы наших государств поддерживают дружеские отношения, ведут самый активный диалог. Поэтому вполне естественно, что в текущем году такое общение продолжится на регулярной основе", - приводит слова Шойгу пресс-служба аппарата Совбеза РФ.
По словам Шойгу, его переговоры с Ван И были очень насыщенными.
"Мы обсудили график контактов, в том числе на высшем уровне", - отметил он.
В фокусе внимания также было развитие обстановки в различных регионах мира, затрагивающее интересы как Москвы, так и Пекина, сообщили в пресс-службе.