Фильм о Мелании Трамп может стать самой успешной документалкой за 10 лет
Документальный фильм о первой леди США «Мелания» собрал около $2,9 млн в день премьеры. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
По данным издания, картине прогнозируют стать самым успешным документальным фильмом за последнее десятилетие. Ожидается, что «Мелания» соберет более $8 млн за первый уикенд в прокате. Если прогнозы оправдаются, проект может обойти новый боевик «Убежище» с Джейсоном Стэйтемом в главной роли.
Фильм показывает 20 дней жизни Мелании Трамп, предшествовавшие второй инаугурации ее супруга.
Несмотря на вышеперечисленное, картина «Мелания» оказалась невостребованной в некоторых странах. Так, издание Daily Record сообщало, что в шотландском прокате провалился документальный фильм, несмотря на многомиллионную рекламную кампанию. По состоянию на 11 утра 30 января на премьерные показы в двух кинотеатрах Шотландии в Глазго и Эдинбурге было продано всего 16 билетов.
Variety утверждал, что в Южной Африке отказали в прокате картины о первой леди США. Премьера фильма «Мелания» должна была состояться 30 января, но местный дистрибьютор отозвал релиз из проката ЮАР.