Трамп заявил, что от сделки США и Ирана зависит вероятность конфликта в регионе
Американский президент Дональд Трамп заявил, что в случае неспособности США и Ирана достичь договоренностей станет ясно, начнется ли между ними конфликт регионального уровня.
"Почему бы ему это не сказать? Конечно, он это говорит", - прокомментировал американский президент слова верховного лидера Ирана Али Хаменеи о том, что военная агрессия США против исламской республики не ограничится войной между двумя странами, а превратится в полномасштабный конфликт регионального уровня. "Если мы не заключим сделку, мы узнаем, прав он или нет", - добавил Трамп, отвечая на вопросы журналистов в своем поместье Мар-а-Лаго в штате Флорида. Президент США также выразил надежду на достижение договоренностей между Вашингтоном и Тегераном, подчеркнув, что в регионе находятся крупные американские силы.
Али Хаменеи ранее заявил: "Американцы должны знать, что если они начнут войну, на этот раз это будет война регионального уровня".