Песков: если Зеленский хочет переговоров с Путиным, они должны быть в Москве
РФ остается привержена позиции, что Владимир Зеленский может приехать в Москву, если хочет переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на брифинге.
"Зеленский предлагает контакты. Путин сказал, что они возможны в Москве. Вот эта позиция остается нашей позицией. Она достаточно последовательная", - подчеркнул он в ответ на вопрос, допускают ли в Кремле встречу на нейтральной территории.
Напомним, что Зеленский категорически отверг возможность встречи с российским президентом в Москве и публично пригласил главу Кремля в Киев.