ТАСС: Киев эвакуирует гражданских в Волчанском районе
Украинские власти начали эвакуацию гражданских в Волчанском районе Харьковской области в связи с продвижением Северной группировки войск РФ. Об этом ТАСС сообщили в российских силовых структурах.
"По мере продвижения группировки войск "Север" вглубь Харьковской области власти киевского режима эвакуируют населенные пункты за линией боевого соприкосновения. Местные СМИ сообщают о вывозе гражданского населения Гонтаровского сельского совета Волчанского района, а именно Гонтаровки, Вишневого, Радьковки и Широкого", - сказал собеседник агентства.
Он обратил внимание, что Генштаб ВСУ при этом до сих пор не признал утрату Волчанска и прилегающих к нему населенных пунктов. "Киевская пропаганда просто решила "забыть" про Волчанск. Тем не менее, чем ближе фронт - тем активнее эвакуационные мероприятия", - отметил он.