Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) иранского Корпуса стражей исламской революции (элитные части ВС) успешно выполнил все задачи и передал необходимую информацию до того, как связь с ним оборвалась. Об этом сообщило со ссылкой на источник агентство Tasnim.
Ранее официальный представитель Центрального командования ВС США капитан Тим Хокинс заявил, что американский истребитель F-35C сбил иранский БПЛА после того, как тот совершил сближение с авианосцем USS Abraham Lincoln в Аравийском море.
По словами собеседника Tasnim, власти Ирана пока не могут назвать причины потери связи с БПЛА, они изучаются. В то же время источник отметил, что беспилотник Shahed-129 проводил разведку и фотосъемку в открытых водах в рамках своей обычной и законной миссии.