Путин и Си Цзиньпин обсудили напряженную ситуацию вокруг Ирана
Лидеры России и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин беседовали почти полтора часа в режиме видеоконференции и, в частности, обсудили напряженную ситуацию вокруг Ирана, сообщил журналистам после этого разговора помощник российского президента Юрий Ушаков.
"Особое внимание уделено напряженной ситуации вокруг Ирана. Путин проинформировал о своей состоявшейся встрече с главой Высшего совета нацбезопасности Ирана Али Лариджани", - сказал Ушаков.
"Уделили серьезное внимание наиболее актуальным международным вопросам, особенно сейчас, когда в целом ряде регионов мира сложилась крайне напряженная и взрывоопасной ситуация", - продолжил он.