Четверг, 05 Февраля, 2026 года, 19:57
США ведут упорную работу над завершением российско-украинского конфликта и почти достигли цели, заявил американский президент Дональд Трамп. «Мы очень близки к этому, мы почти этого добились», — сказал он.
В Абу-Даби 4—5 февраля прошел второй раунд переговоров по мирному урегулированию. Обсуждения велись в закрытом режиме. Киев и Вашингтон оценили переговоры как конструктивные и продуктивные, а в Кремле заявили, что подводить итоги пока рано, поскольку делегация продолжает докладывать российскому президенту о ходе встреч.
Предыдущий раунд переговоров по Украине состоялся 23—24 января в Абу-Даби. Они так же пошли в закрытом режиме После встреч Трамп сказал, что переговоры продемонстрировали очень хорошее развитие событий. Администрация США после первого дня переговоров назвала беседу продуктивной.