Рубио:США будут вести переговоры с позиции силы по формированию нового договора о сокращении наступательных вооружений
Пятница, 06 Февраля, 2026 года, 19:27
США будут вести переговоры с позиции силы по формированию нового договора о сокращении наступательных вооружений, заявил госсекретарь Марко Рубио в X.
Глава Госдепартамента добавил, что СНВ-III, срок которого истек накануне, «больше не выполняет свою функцию» и был «заключен в другое время и для решения других задач».
«Наше стремление к снижению глобальных ядерных угроз искреннее, но мы не примем условия, которые наносят вред Соединенным Штатам, или не будем игнорировать несоблюдение условий в погоне за соглашением ради самого соглашения. Мы установим высокие стандарты для всех потенциальных ядерных партнеров. И мы всегда будем вести переговоры с позиции силы», — добавил Рубио.