#Axios:США планируют провести встречу Совета мира по Газе 19 февраля
США планируют провести встречу лидеров "Совета мира" по сектору Газа в Вашингтоне 19 февраля, сообщает портал Axios со ссылкой на источники.
"По словам американского чиновника и дипломатов из четырех стран, входящих в состав "Совета мира" по Газе, Белый дом планирует провести встречу лидеров этого совета 19 февраля", - говорится в публикации.
По информации портала, встреча может пройти в институте мира США (USIP), ранее переименованном в честь американского президента Дональда Трампа. За день до первой встречи ожидаются переговоры между Трампом и израильским премьером Биньямином Нетаньяху.