Южнокорейская биржа по ошибке раздала пользователям 620 тысяч биткоинов
Южнокорейская криптовалютная биржа Bithumb по ошибке перечислила пользователям 620 тысяч биткоинов, однако уже смогла вернуть почти все средства, передаёт агентство Рёнхап.
По данным биржи, в пятницу около 19.00 (11.00 мск) Bithumb ошибочно зачислила 620 тысяч биткоинов 249 участникам промоакции. В среднем один пользователь получил около 2,49 тысячи биткоинов, что эквивалентно примерно 244 миллиардам вон (166 миллионов долларов).
После выявления ошибки временно приостановила операции и вывод средств по счетам затронутых пользователей. Компания заявила, что немедленно вернула 618 212 биткоинов, а также дополнительно возместила 93% из 1 788 биткоинов, которые пользователи успели продать. Таким образом, 125 биткоинов вернуть не удалось.