Армянские фигуристы убрали название "Арцах" из музыки после жалобы Азербайджана
Армянские фигуристы Карина Акопова и Никита Рахманин убрали упоминание композиции "Арцах" из своей короткой программы на соревнованиях спортивных пар в рамках зимних Олимпийских игр в Италии после жалобы Национального олимпийского комитета (НОК) Азербайджана.
Ранее НОК Азербайджана подал протест на использование Акоповой и Рахманиным музыки "Арцах" Ары Геворкяна. По мнению азербайджанской стороны, композиция несет политический и сепаратистский характер, поскольку Арцахом в Армении называют Нагорный Карабах.
В обновленном профайле Акоповой и Рахманина на официальном сайте Международного союза конькобежцев (ISU) название композиции короткой программы изменено на "Музыка Ары Геворкяна". Прокат коротких программ спортивных пар состоится 15 февраля.