Лукашенко: Белоруссии придется укреплять свою обороноспособность
Белоруссии в современных условиях придется укреплять свою обороноспособность. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на совещании по вопросам оснащения вооруженных сил и развития военно-промышленного комплекса.
По словам лидера страны, которые приводит агентство БелТА, в современных условиях самодостаточным может считаться лишь то государство, которое прежде всего способно обеспечить свою безопасность в военной сфере. "Хотим мы или нет, я давно об этом предупреждал белорусский народ, вы тем более знаете об этом, нам придется укреплять нашу обороноспособность", - сказал он.
Как отметил Лукашенко, наращивание военной компоненты у границ Белоруссии, особенно со стороны Польши, не просто настораживает. "Мы понимаем, что это просто так не делается. Люди деньги просто так на танки и боеприпасы не тратят. Поэтому в свое время мною было принято решение с учетом специальной военной операции Российской Федерации заняться укреплением нашей обороноспособности еще в более серьезных масштабах", - пояснил президент.