#FT:Рубио отменил встречу с европейскими лидерами в Мюнхене по поводу Украины
Это свидетельствует об ослаблении интереса Вашингтона к участию Европы в урегулировании конфликта, отмечает газета.
У госсекретаря была запланирована встреча с представителями Еврокомиссии, Германии, Польши и Финляндии. Причиной изменений был указан плотный график. Один из чиновников ЕС назвал отмену встречи «безумием», пишет FT. Рубио же после Мюнхена отправился на встречу с Орбаном.
Высокопоставленный чиновник Госдепа заявил, что визит направлен на дальнейшее укрепление связей со страной, которая в отличие от большинства европейских государств, разделяет видение Трампа по миру на Украине, говорится в статье.