Вторник, 17 Февраля, 2026 года, 23:18
США провели операцию по уничтожению трех судов, принадлежавших наркоторговцам. В результате атаки погибли 11 человек. Об этом пишет ТАСС.
Операция проходила в понедельник, 16 февраля, сообщает южное командование ВС США. Согласно официальному заявлению ведомства, опубликованному в соцсети X, разведывательные данные подтвердили причастность судов к незаконному обороту запрещенных веществ. Было установлено, что они следовали по известным маршрутам контрабанды наркотиков. Два судна были перехвачены и атакованы в восточной акватории Тихого океана, еще одно — в Карибском море.