Галузин: Запад пытается создавать вызовы безопасности на Южном Кавказе
Запад пытается создать для России вызовы безопасности на Южном Кавказе и в Центральной Азии. Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин.
"То, что делает сегодня Запад через Украину, через киевский режим, то, как Запад пытается создавать вызовы нашей безопасности на Южно-Кавказском направлении и даже на Центрально-Азиатском направлении, все это говорит о том, что отношения с этими странами - и прежде всего в рамках интеграционных объединений, - конечно же, для нас, критически важны", - сказал замминистра на презентации доклада международного дискуссионного клуба "Валдай" "Россия и соседи: взаимная ответственность и совместное развитие".
Галузин подчеркнул, что Россия развивает со странами бывшего СССР весь комплекс экономических связей. "Достаточно, например, посмотреть на такой важнейший проект, как международный транспортный коридор Север - Юг, который мы развиваем вместе с нашими партнерами", - добавил он.